Главная Контакты Добавить в избранное
  • Русский
  • English

Традиции

У школы за двадцать лет сложились собственные традиции:
1. Последний звонок
2. Выпускной вечер
3. Награды лучшим выпускникам
4. Награждения нагрудными знаками за выдающиеся заслуги в развитии остеопатии
5.Лучший преподаватель года



В 2000 году состоялся первый выпуск слушателей НОУ ДПО РВШОМ. В честь этого события был организован вечер на теплоходе с  экскурсией по Финскому  заливу. С 2000 года ежегодно в школе звучит последний звонок для выпускников и напутствие коллег на успешную сдачу выпускных экзаменов. Ежегодно после сдачи выпускных экзаменов устраивается торжественный выпускной вечер с вручением дипломов выпускникам в Николаевском дворце. Дипломы выпускникам вручают представители международной комиссии.
За лучшую дипломную работу награждены: Четверикова Н. М., Кальченко А. – 2007 год Родионова Т. А., Долгинов М. Л.  – 2006 год Гут В. Г. – 2005 год Гарцуева Т.А. – 2004 год Колюнова Л.В. – 2003 год Кузнецова М.А. – 2001 год Сабинин С.Л. – 2001 год Ксенофонтова И. – 2000 год
Лучший преподаватель года: 2006 г. – Л.Г. Пестерев, преподаватель анатомии; 2007 г. –  Л.П. Андреевав, зав. висцеральным циклом; 2008 году – В.В. Перегудова, преподаватель по висцеральной остеопатии; 2009 году – Л.В. Колюнова, преподаватель по краниальной остеопатии; 2010 году – С.Л. Сабинин, зав. структуральным циклом; 2011 году – И.А. Кутузов, преподаватель по структуральной остеопатии. 2012 году – И.М. Мещерякова, преподаватель по краниальной остеопатии. 2013 году -М.А. Кузнецова, преподаватель по краниальной остеопатии 2014 году – С.К. Стенькин, преподаватель по структуральной остеопатии. 2015 году – Цетуева И.А, преподаватель по висцеральной остеопатии. 
За пропаганду остеопатии награждены: 1. Дидур М.Д., д.м.н., профессор 2. Берестова Г.Г., проректор РВШОМ 3. Суворкин В.В., ДО 4. Тарасова В.В., переводчик 5. Буракова Т.Н., переводчик 6. Цырлина Е.В., переводчик 7. Баранцевич Е.Р., д.м.н., профессор
За научный вклад в остеопатию награждены: 1. Вартанян И.А., д.б.н., профессор 2. Петрищев И.Н., д.м.н., профессор 3. Шеповальников Н.Н., д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ 4. Андреева Л.П., ДО
За выдающиеся заслуги в области остеопатии награждены: 1. Кравченко Т.И., к.м.н., ДО, ректор РВШОМ 2. Москаленко Ю.Е., д.б.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ 3. Скоромец А.А., д.м.н., профессор, академик РАМН.
Лучшие выпускники РВШОМ
2014 г.:
1. Зыкова Светлана Станиславовна 2. Коклин Иван Сергеевич  3. Лузгина Евгения Петровна  2015 год: 1. Пугин Андрей Александрович 2. Клочков Федор Геннадьевич  3. Наток Марьяна Руслановна  2016 год: 1. Дятлов Сергей Анатольевич  2. Глодова Вероника Владимировна  3. Бачманова Мария Сергеевна 
Лучшие дипломные работы
2014 г:
1. Поликарпова Евгения Сергеевна “Оценка эффективности однократной коррекции тревожности у женщин”. 2. Ивченко Станислав Сергеевич “Влияние остеопатических техник при лечении гипертензионно-гидроцефалического синдрома в отдаленном периоде при черепно-мозговой травме”.  3. Лузгина Евгения Петровна “Остеопатическая коррекция дисфункций, связанных с родовой деятельностью”.  4. Февралев Михаил Александрович “Возможности остеопатической коррекции плоско вальгусной установки стоп у детей 4-6 лет”.  
2015 г: 1. Коробов Антон Леонтьевич, Метелькова Елена Владимировна “Остеопатическая коррекция узкой верхней челюсти в комплексном ортодонтическом лечении” 2. Наток Марьяна Руслановна “Влияние остеопатической коррекции на эмоциональное состояние у детей младшего школьного возраста с повышенным уровнем тревоги” 3. Фишер Жанна Евгеньевна, Заводова Валентина Евгеньевна “Остеопатическое лечение гипертензионно-гидроцефального у детей первого года жизни, рожденных путем операции кесарева сечения” 
2016 г.: 1. Ивановска Ольга Алексеевна “Интеграция методов остеопатической коррекции в исправлении патологии прикуса, осложненной предшествующими стоматологическими вмешательствами”. 2. Задорожный Игорь Викторович “Остеопатическая коррекция минимальных дизартрических расстройств у дошкольников”. 3. Бачманова Мария Сергеевна “Остеопатическая коррекция детей больных фармакорезистентной эпилепсией”.
Дипломные работы, которые внесли вклад в остеопатию:
2014 год
– 1. Коклин Иван Сергеевич “Остеопатический подход к коррекции внутрибрюшной гипертензии после операции на органах брюшной полости”.  2. Агафонов Андрей Алексеевич, Сергеева Айна Зиятхановна “Эффективность остеопатического лечения субклинического гипотериоза”.  3. Рыженков Михаил Александрович“Остеопатическая коррекция биомеханических нарушений на этапах консевативного лечения детей с диплегической формой ДЦП”. 
2015 год– 1. Пестова Татьяна Витальевна “Влияние остеопатического воздействия на спортсменов параолимпийцев в достижении результатов” 2. Зверев Алексей Георгиевич “Роль ликвородинамики в физиологии человека” 3. Пугин Андрей Александрович , Чучков Олег Викторович “Оценка эффективности техники венозных синусов и CV-4 в реабилитации пациентов с гипертонической болезнью” 4. Потемкин Николай Георгиевич “Влияние остеопатической коррекции на психологический статус пациентов с желудочковыми экстрасистолами” 
2016 г.: 1. Мирошниченко Евгения Александровна “Динамика спастичности и психо-эмоционального фона у детей с ДЦП 1-4 лет при остеопатическом лечении” 2. Загородникова Наталья Георгиевна“Эффективность комплексного лечения первичной открытоугольной глаукомы 1-й степени” 3. Твердохлебова Елена Петровна“Остеопатическое сопровождение женщин с аутоимунным тиреоидиотом”.
Работы, которые внесли научно-практический вклад в остеопатию:
2016 г.: Малыхина Лилия Ивановна, Глодова Вероника Владимировна
“Остеопатическое лечение детей дошкольного возраста,имеющих нарушение кровоснабжения моторного речевого центра Брока” 
Самые актуальные дипломные работы
2014 г.:
1. Гайсин Ильшат Камилевич “Остеопатическая коррекция пациентов с сахарным диабетом 2 типа”.  2. Шелкова Елена Павловна, Герт Александр Сергеевич “Остеопатическое лечение нефроптоза”.  3. Жилина Анжела Львовна, Сухинина Софья Викторовна “Остеопатическая коррекция диады мать-ребенок при нарушении грудного вскармливания”.  4. Крстич Гульмарьям Ахатовна “Остеопатическое лечение детей 3-6 лет с общим нарушением речи”. 
2015 г.: 1. Фатеев Владимир Васильевич, Попов Владимир Викторович “Остеопатическое лечение деформаций стоп не травматического характера”. 2. Синяя Лидия Петровна, Смык Тамара Ивановна “Оценка эффективности остеопатической коррекции последствий полостных операций у пациентов в области брюшной полости и малого таза стабилометрическим методом”. 3. Солтамова Виктория Константиновна, Жарикова Елена Владиславовна “Влияние остеопатических методов коррекции на качество жизни пациентов с болезнью Паркинсона”. 4. Жашкевич Станислав Юрьевич “Альтернативный остеопатический подход лечения болевого синдрома при эндометриозе”.
2016 г.: 1. Косый Егор Сергеевич, Лазарев Владимир Александрович “Методическое обеспечение учебного процесса в остеопатической медицине”. 
Мульти-дисциплинарный подход в работе
2016 г.: Ткачева Светлана Валентиновна
 Сомато-энергетическая модель  остеопатической диагностики и коррекции дисфункций позвоночника”.
Лучшие выпускники по результатам итоговой аттестации:
2016 г.: 1.Строк Наталья Юрьевна .2. Кургузов Виталий Александрович3.Глодова Вероника Владимировна.

Остеопатия в Санкт-Петербурге и Москве

.

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Город (обязательно)

Семинар (обязательно)

Дата семинара (обязательно)